Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Клубная система Сорочинского городского округа Оренбургской области»

Версия для слабовидящих

XXIX Межрегиональный фестиваль казачьей культуры

20.10.2020 г.

Визитная карточка Республики Адыгея - Межрегиональный фестиваль казачьей культуры впервые прошёл в дистанционном формате и объединил тысячи талантливых артистов из разных уголков необъятной России. Основными целями и задачами фестиваля являются поддержка, возрождение, развитие и сохранение традиционной казачьей культуры, пропаганда казачьего самодеятельного народного творчества, формирование патриотических чувств по отношению к малой родине, сохранение и развитие национальных культур, обычаев и традиций народов России, расширение межнационального и межрегионального культурного сотрудничества. В этом году фестиваль проводился в 29 раз и был посвящён Году памяти и славы, приуроченному к 75 – летию Великой Победы. В рамках фестиваля, в период с 14 по 17 октября членами жюри, под председательством Народного артиста России и Республики Адыгея, дважды лауреата Государственной премии, профессора, композитора Виктора Захарченко, оценивались конкурсные программы участников, в числе которых – народный самодеятельный коллектив вокальная группа «Русская песня», руководитель Дмитрий Кумилин, Центральный Дом культуры. Все участники фестиваля награждены дипломами и памятными сувенирами.

С представленными на конкурс работами коллектива можно ознакомиться на YouTube канале Клубной системы Сорочинского городского округа по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UC38Iub6Ec-Ad-J50SOIqDWA/

 

ПОС ЕПГУ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!