Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Клубная система Сорочинского городского округа Оренбургской области»

Версия для слабовидящих

Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности – 2019»

08.07.2019 г.

Семья в жизни каждого – это ласка, забота, любовь, поддержка и понимание. 

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии, брак которых считается образцовым. Несмотря на свою «молодость», этот праздник стал событием любимым, ожидаемым, привлекающим с каждым годом все большее количество участников.

Традиционно в рамках празднования Дня семьи, любви и верности 8 июля в ЦКД «Дружба» прошёл праздничный концерт «Любви и верности союз», направленный на укрепление и пропаганду семейных ценностей. В холле учреждения культуры для гостей праздника была оформлена тематическая фотозона, также работала выставка НСК художественных студий «Семицветик» и «Сюжет».

Открывая концерт, с приветственным словом и поздравлениями к присутствующим обратилась глава МО Сорочинский городской округ Татьяна Петровна Мелентьева.

В этот день в концертном зале Центра культуры и досуга собрались самые яркие, самые именитые и заслуженные семейные пары Сорочинского городского округа, своим жизненным примером доказавшие что семья, верность и любовь являются той незыблемой основой, на которой воспитываются дети и растёт мощь нашего государства. Это супружеские пары, отметившие золотую свадьбу - Полоумовы Вячеслав Николаевич и Надежд Ивановна из п. Войковский, Займак Анатолий Егорович и Нина Павловна из п. Войковский; семейная пара Владимира Вячеславовича и Александру Михайловну Кокориных из п. Родинский отметившая в этом году изумрудную свадьбу.

Со словами искренних поздравлений, а также пожеланий добра, благополучия и процветания к юбилярам обратились депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, председатель областной общественной организации «Совет женщин» Ольга Николаевна Хромушина.

Поздравления в этот день звучали и в адрес молодых супружеских пар, которые накануне праздника Дня семьи, любви и верности скрепили свой союз узами браками. Свое душевное тепло и артистический талант гостям праздника дарили ведущая концерта Алифинур Ильина и Камиль Юмагулов, народный самодеятельный коллектив «Звуки», творческий дуэт в составе Ольги Алёшиной и Елены Абражеевой, солисты Жанна Панфёрова,  Алия Митрофанова и Ольга Атанова, студия эстетической гимнастики «Созвездие», средняя и младшая группы хореографической студии «Малахит», Вячеслав Свистунов и вокальная группа «Добрые песни». Все, кому в этот вечер посчастливилось побывать на праздничном концерте, получили особый заряд радости, любви и летнего настроения!

 

ПОС ЕПГУ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!