Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Клубная система Сорочинского городского округа Оренбургской области»

Версия для слабовидящих

Торжественная церемония открытия Года Памяти и Славы и месячника оборонно-массовой и спортивной работы

23.01.2020 г.

Приближается самая значимая и самая дорогая для каждого россиянина дата – 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне, которую мы встретим 9 мая 2020 года. Это единственный праздник, который по-настоящему объединяет все народы в нескольких поколениях. Его величие трудно высказать или оценить. Память о Великой Победе, оплаченной бесчисленными страданиями старших поколений и огромной кровью, живет в каждом из нас на генном уровне – как символ беззаветного служения Отчизне, сверхчеловеческой стойкости и воли, мужества и самоотверженности солдат и тружеников тыла. Поэтому, 2020 год, Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, объявлен Годом памяти и славы, в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

23 января, в концертном зале Центра культуры и досуга «Дружба», истинные патриоты, юнармейцы, учащиеся кадетских классов, члены военно-патриотических клубов, будущие и настоящие защитники Родины, собрались на церемонии открытия в Сорочинском городском округе, Года памяти и славы и месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества. С приветственным словом к присутствующим обратились: глава округа Татьяна Петровна Мелентьева и участник боевых действий в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды, военный комиссар Сорочинского городского округа, Грачёвского и Красногвардейского районов Оренбургской области Ганий Хайруллович Абдулгазизов.

Концертная программа церемонии состояла из вокальных и хореографических композиций, подготовленных коллективами Клубной системы округа. В ней приняли участие народные самодеятельные коллективы: вокальная группа «Русская песня», вокальный ансамбль «Звуки», ансамбль танца «Каприз», вокальный ансамбль «ОРИС». А также, солисты: Дмитрий Кумилин, Ольга Атанова, Алия Митрофанова и группа «Кадеты» (кадетско-полицейский класс школы №7 имени нашего земляка Сергея Ионова, погибшего при исполнении воинского долга в Чечне, посмертно награжденного орденом Мужества).

Святой долг каждого из нас, каждой семьи, каждого жителя округа - достойно продолжать традиции отцов и дедов, своим трудом и талантом формировать величие России, преумножать богатство малой родины – Сорочинского городского округа и Оренбургской области. Наши успехи на этом пути будут лучшим памятником тем, кто совершил бессмертный подвиг во имя Победы.

 

ПОС ЕПГУ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!