Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Клубная система Сорочинского городского округа Оренбургской области»

Версия для слабовидящих

Сельская женщина - слава тебе и честь!

15.10.2021 г.

Недаром и женщина и земля несут по сути одинаковую миссию — рождение новой жизни. Особенно это касается сельских женщин. Именно они наравне с мужчинами стоят во главе семьи, ведут учет запасов продовольствия, присматривают за скотом, растят детей и конечно же занимаются сельским хозяйством. Этим прекрасным труженицам посвящен не менее прекрасный осенний праздник — Международный день сельских женщин или как его по-другому называют Всемирный день сельской женщины. Идея формирования Международного дня сельских женщин возникла на 4-й Женской конференции ООН, которая состоялась в 1995 году. В том числе было единогласно решено, что этот праздник будет проводиться каждый год 15 октября. Праздник официально поддержала и закрепила Генеральная Ассамблея ООН, правда случилось это уже значительно позже — в 2007 году. Своей резолюцией Ассамблея признала, что сельские женщины играют важнейшую роль в развитии сельского хозяйства и сельских районов в целом.

От всей души мы поздравляем наших сельских тружениц с этим замечательным днём, спасибо за ваш труд! В честь этого замечательного праздника мы подготовили видеоконцерт, который вы можете посмотреть на нашем  YuoTube  канале https://youtu.be/JCZ64nW2eQM

ПОС ЕПГУ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!