Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Клубная система Сорочинского городского округа Оренбургской области»

Версия для слабовидящих

«С любовью к людям и земле»

26.06.2023 г.

С юбилеем, родное село!

С юбилеем, родная деревня!

Столько лет пред тобою прошло,

Но, а ты молодая, как прежде.

Пожелать тебе хочется мира,

Теплоты, процветанья, добра.

Чтоб в спокойном согласии все жили,

И на смену росла детвора!

Берегите родное село,

Окружите заботой, вниманьем!

Нам ведь с вами здесь жить повезло,

Жить, работать, творить и беречь достояния!

С такого поздравления началось утро жителей с.Гамалеевка, написанное местным автором Н. Лаврентьевой в мессенджере.

180 лет назад, в 1843 году крестьянами-переселенцами из Симбирской и Пензенской губерний было основано село Гамалеевка. Название произошло предположительно от имени первого поселенца-калмыка Гамалея.

День села ― это всегда доброе и светлое событие для большой семьи односельчан.

Первые поздравления в адрес села и жителей прозвучали от заместителя главы по сельскому хозяйству начальника отдела по работе с сельскими территориями Алексея Александровича Слободчикова. Он вручил благодарственные письма спонсорам, партнерам, волонтерам и жителям села за многолетнее сотрудничество и вклад в развитие села. Ведь главное достояние любого села — это люди, а в Гамалеевке живут славные труженики. Продолжила церемонию награждения начальник Гамалеевского территориального отдела Ольга Сергеевна Солопова, она чествовала лучших работников.

В адрес жителей и гостей звучали народные песни в исполнении народного самодеятельного коллектива вокальной группы «Лира», вокальной группы «Серебряный ручей». Порадовали своим выступление и солисты Центрального Дома культуры Ирина Шпанагель, Алия Митрофанова, Любовь Шокова. Изюминкой программы было выступление инструментального ансамбля «Квинта», «7+» Центрального Дома культуры, под руководством Дмитрия Кумилина. До самого позднего вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился дискотекой.

Праздник закончился, ведь с рассветом вновь начнутся трудовые будни: летний день, как известно, год кормит. Значит, нельзя упустить ни одного погожего денёчка. Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах.

ПОС ЕПГУ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!