Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Клубная система Сорочинского городского округа Оренбургской области»

Версия для слабовидящих

«Родина даёт нам крылья»

12.04.2024 г.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики, памятную дату, посвящённую первому полёту человека в космос.

Для Оренбуржья этот день является особенным. Именно здесь Юрий Гагарин получил основу своей профессии, в нашей области родились прославленные лётчики - космонавты, отец и сын - Юрий и Роман Романенко.

В честь этого знаменательного события, в рамках реализации программы «Пушкинская карта» в Центральном Доме культуры состоялась патриотическая панорама «Родина даёт нам крылья», в котором приняли участие учащиеся старших классов  нашего округа. В фойе звучала «Космическая» музыка,сразу же вовлекая ребят в танцевальный флешмоб. Знатоки астрономии применяли свои знания в разгадывании «Звёздного кроссворда», а любители красок и кисти могли передать на бумаге свои фантазии о загадочном мире космоса. Для всех юных зрителей была подготовлена интересная концертно - познавательная программа о покорении космоса, о том как стартует с Земли космические корабли, как живут и трудятся на космических станциях космонавты и многое другое.

Встреча получилась яркой, увлекающей и запоминающей.

ПОС ЕПГУ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!