Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Клубная система Сорочинского городского округа Оренбургской области»

Версия для слабовидящих

Праздничный концерт «Нашим мамам посвящается…»

25.11.2019 г.

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек  в жизни.

        25 ноября в Центре культуры и досуга «Дружба» прошел большой праздничный концерт «Нашим мамам посвящается…», посвященный международному Дню Матери. Со сцены для прекрасной половины человечества звучали теплые, трогательные слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца, заботливые руки. Присутствующих в зале  женщин-мам поздравила Глава Сорочинского городского округа Татьяна Петровна Мелентьева. В поздравительной речи  она выразила  им признательность за воспитание и бескорыстную любовь к детям, терпение и труд, пожелала успехов, здоровья и счастья. А также, теплые слова поздравлений прозвучали от руководителя Сорочинского отделения Оренбургской областной общественной организации «Совет Женщин» Натальи Владимировны Вагиной. 

В ходе мероприятия, активные мамы были награждены благодарностью председателя Оренбургского регионального отделения Всероссийского движения «Матери России» за активную жизненную позицию, достойное выполнение материнского долга и в связи с празднованием Дня матери и Почетной грамотой председателя Оренбургской областной общественной организации «Совет женщин» за вклад в развитие женского движения Сорочинского городского округа, реализацию социально-значимых проектов в поддержку семьи, сохранение и укрепление семейных ценностей.

Замечательным выступлением порадовали зрителей творческие коллективы и солисты ЦКД «Дружба», ЦДК и ДШИ «Лира»: НСК вокальный ансамбль «Орис» (рук. О. Алешина),  НСК ансамбль танца «Каприз» (рук. Е. Крюнькина), НСК вокальная группа «Звуки» (рук. О. Алешина), хореографическая студия «Малахит» (рук. О. Зябрева), дуэт  Дмитрия Кумилина и Вячеслава Свитунова, Ольга Атанова, Жанна Панфёрова, Татьяна Болкунова, Алия Митрофанова, дуэт Аллы Шабановой и Надежды Радаевой, студия детского танца «Кроха» (рук. С. Климук), хореографическая группа «Орхидея» (рук. А. Кубланова), воспитанник Детской школы искусств «Лира» отделения музыкального искусства Константин Лойко, победительVΙΙ муниципального Фестиваля-конкурса юных дарований «Золотой петушок 2019» Анна Такмакова. После каждого выступления не стихали овации.

В зрительном зале не было свободных мест. А это значит, что концерт прошел при полном аншлаге, оставив яркие воспоминания в памяти у всех присутствующих.
Концерт получился особым: ярким, красочным и добрым.

ПОС ЕПГУ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!