Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Клубная система Сорочинского городского округа Оренбургской области»

Версия для слабовидящих

Отчётный концерт центрального Дома культуры «О, творчество - искусство вдохновения»

31.05.2019 г.

В течение всего года, коллектив центрального Дома культуры Сорочинского городского округа, ведёт активную творческую деятельность, организуя для населения праздничные мероприятия, веселые гуляния, тематические вечера,  выставки и многое другое. Но работа наших специалистов не ограничивается перечнем даже таких заметных, важных моментов. Большая часть наших трудов  скрыта от глаз зрителей. Тому, что зритель видит на сцене, предшествует большая подготовительная работа: постановка концертных номеров, написание сценария, репетиции, подготовка костюмов и оформление сцены, и многое другое. Кроме всего прочего, Дом культуры ведет еще и кружковую работу, предоставляя населению возможность заниматься творчеством в любительских объединениях самой разной направленности.

31 мая Концертный зал центрального Дома культуры распахнул двери для истинных поклонников культуры и искусства. В программе отчётного концерта «О, творчество - искусство вдохновения» приняли участие таланты Дома культуры, подарив своим главным зрителям - мамам и папам, бабушкам и дедушкам, друзьям и близким яркий незабываемый праздник.

Открыли программу юные вокалистки из группы «Добрые песни» (руководитель Ольга Атанова). Затем, фейерверк творчества, увлек артистов – больших и маленьких, опытных и не очень, всех тех, кто принял участие в отчетном концерте, а это:

театр игры «Театраша» (руководитель Людмила Епифанова), фольклорный театр «Русские потешки» (руководитель Любовь Шокова), хореографическая группа «Орхидея» (руководитель Альбина Кубланова), хореографическая студия «Малахит» (руководитель Оксана Зябрева), студия инструментальной музыки «Серебряный звук» (руководитель Валентин Беляков), вокальная группа «Аккорд» (руководитель Ирина Шпанагель).

Творчество - это нелегкий труд, отнимающий уйму сил и времени, требующий участия всей семьи. В начале программы, Наталья Владимировна Вагина – начальник отдела по культуре и искусству администрации Сорочинского городского округа, вручила благодарственные письма родителям воспитанников, поблагодарив их за старание, понимание и поддержку. Отчетный концерт стал итогом большой, творческой работы за целый год. В фойе Дома культуры была представлена выставка студии изобразительного искусства «Ирис» (руководитель Ирина Морозова), а на сцене, блистало пёстрое созвездие артистов, от мала до велика, увлекая зрителя в мир театрального, вокального, хореографического и инструментального жанров. Все без исключения подошли к концерту соответственно и большой самоотдачей! Кто – то  сделал в прошедшем году первые свои шаги в искусство, а есть те, кто занимается творчеством не первый год. Как вокально – инструментальный ансамбль «Oblivion» - дипломанты  Всероссийского фестиваля – конкурса искусств «Возрождение», Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской», Областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный»,  постоянные участники мероприятий муниципального уровня.  В этом году  ребята из ансамбля заканчивают образовательные учреждения и покидают Сорочинск. Наталья Владимировна Вагина обратилась к ним с тёплыми словами напутствий и пожеланий, вручив благодарственные письма и памятные сувениры. Ребята вырастают, уходят, но частичку своего сердца, души оставляют на сцене, с которой и начиналось их творческое путешествие! Трогательно и проникновенно звучали от каждого из них слова прощания с родным Домом культуры, зрителями, руководителем Валентином Беляковым.

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей вселенной, усеянной множеством звёзд. Так пусть на сцене Дома культуры сияют сегодня и всегда  яркие звёздочки талантливых и одарённых сорочинцев!

 

ПОС ЕПГУ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!