Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Клубная система Сорочинского городского округа Оренбургской области»

Версия для слабовидящих

"Навруз 2024"

22.03.2024 г.


Навруз - праздник весеннего равноденствия, возрождение природы, торжества жизни, надежды, праздник мира и добра, примирения и добрососедства ежегодно проводится в Центральном Доме культуры.
Ведь Сорочинский городской округ живёт традициями всех народов, проживающих на его территории, сохраняя и приумножая национальную культуру каждой этнической общности.
Сегодня в зале собрались представители многих национальностей населяющих наш округ, а также школьники и студенты. В фойе развернулась большая выставка национальных костюмов и головных уборов,музыкальных инструментов присущих тюркским народам (домбра, кубыз, курай, комуз, татарская и башкирская гармони и др.), гостей угощали семэне (пророщенное зерно) - которое является главным символом праздника Навруз. Работали площадки «Этномир», «Навруз - 2024».
На сцене развернулось яркое, запоминающее действие. Номер сменялся номером, концертные костюмы удивляли своей красотой и неповторимостью.Творческий коллектив Клубной системы Сорочинского городского округа в очередной раз доказали, что в нашем округе в мире и согласии живёт большая и очень дружная многонациональная семья, объединённая не только историей, но и будущим.Мы – многонациональное общество, но мы – единый народ!

 

ПОС ЕПГУ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!