Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Клубная система Сорочинского городского округа Оренбургской области»

Версия для слабовидящих

Муниципальный этап фестиваля художественного творчества «Вместе мы сможем больше»

04.10.2019 г.

В Сорочинске, как и во многих других российских городах, с каждым годом создается всё больше условий творческой самореализации для людей с ограниченными возможностями, всё активнее городские и региональные власти содействуют их комплексной интеграции и адаптации в обществе.

4 октября в ЦКД «Дружба» состоялся Муниципальный этап фестиваля художественного творчества «Вместе мы сможем больше», который собрал более 50 участников. Среди них были представители местного отделения Всероссийского общества инвалидов и общества слепых, Комплексного центра социального обслуживания населения, а также воспитанники Сорочинской коррекционной школы-интерната. Люди с ограниченными возможностями здоровья показывали свои неограниченные возможности в творчестве в номинациях: «Музыка нас связала!», «Танцевальный рай»  и «Мастера слова». В фойе Центра культуры и досуга работала  выставка, на которой были представлены работы 34 мастеров изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества в номинациях  «Изобразительное искусство» и «Умелые руки творят чудеса».

Без внимания не остался ни один из участников фестиваля - всем были вручены дипломы. Мероприятие прошло в добродушной атмосфере,  где каждый участник был уверен в том, что «Вместе мы сможем больше!».

Жители Сорочинского городского округа примут участие в областном фестивале «Вместе мы сможем больше».

  

ПОС ЕПГУ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!