Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Клубная система Сорочинского городского округа Оренбургской области»

Версия для слабовидящих

Митинг - концерт "Мы едины!"

04.11.2019 г.

Каждый государственный праздник - это отголосок истории страны, но обращен он всегда в будущее. Историческая память сегодня, 4 ноября 2019 года, возвратила нас к событиям начала 17 века, когда победа народного ополчения, формирование которого началось в Нижнем Новгороде гражданином Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским, стала не только ратным подвигом во имя свободы, но и заложила основы для фундамента независимого государства, на котором построена вся нынешняя мощь России. Сегодня во всех уголках нашей великой страны проходят праздничные мероприятия, поднимающие дух единства и патриотизма у россиян. В этот день и сорочинцы собрались в самом сердце своего родного города, на Центральной площади, и поздравили друг друга с праздником Народного единства. Митинг - концерт "Мы едины!" открыли глава Сорочинского городского округа Татьяна Мелентьева и Председатель Сорочинского Совета депутатов Владимир Лардугин. Они вручили Благодарственные письма и.о. первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Сергея Балыкина и Благодарственные письма главы Сорочинского городского округа «За многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности» нашим землякам. Затем, к собравшимся, обратилась Наталья Понятова - член общественного совета при главе администрации Сорочинского городского округа. День народного единства - не только праздник изгнания интервентов, несущих чуждые нам ценности, это праздник дружбы и объединения, праздник веры и согласия. С приветственным словом выступили настоятель Храма Архистратига Михаила, протоиерей Иоанн Хижняк и имам мухтасиб  Сорочинского, Ташлинского и Красногвардейского районов Равиль Зайнутдинов. Программа митинга состояла из концертных номеров, исполненных в духе патриотизма и единства Народными самодеятельными коллективами клубной системы: вокальным ансамблем "ОРИС", вокальным ансамблем "Звуки", вокальной группой "Русская песня", Хором русской песни и ансамблем танца "Каприз".

Россия – это наше Отечество! Россия – это наша страна! Пусть сегодняшний праздник оставит в памяти самые добрые чувства и теплые воспоминания. Пусть живут мир и дружба на нашей земле!

 

 

ПОС ЕПГУ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!