Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Клубная система Сорочинского городского округа Оренбургской области»

Версия для слабовидящих

Мастер – класс по изготовлению объемных цветов из бумаги «Хризантема»

27.11.2020 г.

Повсюду нас окружают удивительные цветы. Каждый из них прекрасен и неповторим по-своему. И у каждого есть своя удивительная история. Когда-то на Востоке в честь хризантем устраивали роскошные пиры, их изображение служило символом знатности, счастья и считалось священным. Говорят, что хризантемы приносят в дом здоровье и долголетие. Букет хризантем имеет символическое значение и выражает пожелания верности, оптимизма, радости и долгих лет жизни. Почему бы этим символичным цветком не порадовать маму или бабушку в День матери? Ведь он не завянет, если сделан из бумаги. 

Представляем вашему вниманию мастер - класс по изготовлению объемных хризантем, подготовленный руководителем студии ДПИ «Шёлковая гармония» Центра культуры и досуга «Дружба» Ольгой Александровной Гребенниковой. Видео доступно по ссылке:  https://youtu.be/JKjupL0t96w

Сделать такие хризантемы совсем не сложно и увлекательно. Цветы получатся необычно красивыми и точно не отцветут раньше, чем положено.  

#КлубнаяСистемаСорочинскогоГородскогоОкруга 
#КультураСорочинск 
#НовостиКультурыСорочинск

ПОС ЕПГУ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!