Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Клубная система Сорочинского городского округа Оренбургской области»

Версия для слабовидящих

Мастер-класс «Фронтовое письмо»

01.10.2021 г.

9 октября работники почтовой связи отмечают Всемирный день почты. Почта с детства является для нас способом связи посредством писем, телеграмм. Почтальоны разносят по домам корреспонденцию, печатные издания, пенсию. Их труд необходим и очень ценен. В преддверии праздника волонтёры культуры «По зову сердца» провели на базе МАОУ «СОШ №7» мастер-класс «Фронтовое письмо» в 8 и 10 классах.
Во все времена работа почты была очень важна. Ребята рассказали учащимся о том, что Великая Отечественная Война нанесла почтовой службе большую потерю, фашисты разгромили более 36 тысяч предприятий связи. Тем не менее, бойцы Советской Армии получали весточки от своих родных, те самые треуголки, которые по сей день бережно хранятся в каждой семье.Порой солдатам приходилось писать своим родным и близким буквально на остатках, клочках бумаги. При этом у таких посланиях оставалось место для адреса получателя и данных отправителя, поэтому в конвертах просто отпадала необходимость.
В настоящее время растёт объем посылок и все реже люди отправляют традиционные письма. Однако, несмотря на развитие информационных технологий, в некоторых регионах России почта — это единственная возможность поддерживать связь с родными и близкими.

 

ПОС ЕПГУ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!