Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Клубная система Сорочинского городского округа Оренбургской области»

Версия для слабовидящих

«ЛЕТО В ПАРКЕ»: «ГОРЖУСЬ ТОБОЙ, МОЯ РОССИЯ!» ВЕЧЕР СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА

09.06.2023 г.

День России – символ единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. В преддверии празднования Дня России 8 июня в парке культуры и отдыха имени «70 лет Великой Победы» специалистами Центра культуры и досуга «Дружба» проведен семейный праздник «Горжусь тобой, моя Россия!», в рамках областного проекта «Лето в парке».
Для желающих были организованы интерактивные площадки. Так, специалисты предлагали сделать звезду России своими руками в необычной технике, каждый мог попробовать себя в роли художника, а также сделать красивый патриотический рисунок с помощью аквагрима. На территории ЦКД «Дружба» работали аттракционы. А посетив торговые ряды, гости праздника купили в подарок на память сувенир или побаловали себя сладостями.
Праздник начался с игровой программы для детей ««Весёлые эстафеты». Затем состоялся флешмоб «Мы дети большой страны», в рамках Всероссийской акции «Танцевальный флешмоб ко Дню России». Продолжилось мероприятие концертной программой творческих коллективов и сольных исполнителей. Зрители с удовольствием подтанцовывали и подпевали самодеятельным артистам. В концертной программе выступили дуэт Александры и Марии Инякиных, вокальная группа Совета ветеранов «Ивушки», а также солисты Наталья Агафонова, Николай Деев, Дарья Мещерина, Татьяна Болкунова, Ирина Кузикова, гармонист Николай Толмачев, поэтесса Нина Давилина.
Все участники концерта были щедро одарены бурными аплодисментами зрителей. Несмотря на непогоду и дождь, общая атмосфера и настроение всех присутствующих показали, что праздник действительно удался!

ПОС ЕПГУ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!