Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Клубная система Сорочинского городского округа Оренбургской области»

Версия для слабовидящих

Лето – территория детского отдыха, творчества и фантазии

21.06.2019 г.

18 июня в рамках организации летней досуговой площадки, руководителем НСК художественной студии Светланой Тимофеевой был проведен мастер-класс по технике рисования тычкования и печати с применением нетрадиционной техники «пуантилизм» - «Цветочная феерия». Занятие прошло с детьми в группе летнего лагеря на базе МБОУ «СОШ №5».

Альтернативная методика рисования привлекла  детей своей доступностью, художественной неповторимостью и необычными экспериментами, совсем не требуя специальной подготовки и умений, и поэтому напоминала увлекательную игру. Необычный подход к проведению занятий по рисованию пробудил в детях любознательность и активность, помог раскрыть творческий потенциал каждого ребёнка.  В конце занятия ребята с большим удовольствием полюбовались своими работами и работами друзей. Дети были в восторге, так им понравилось занятие и полученный результат в процессе их творчества.

 

19 июня  открылась выставка изобразительного искусства «Тинга-тинга», выполненная в необычном стиле - квадратная живопись. Такая техника рисования носит название Тингатинга, которая возникла в 60-х годах 20 века и получила название по имени основателя направления африканца из племени Макуа Эдуарда Саиди Тингатинга. 15 работ выполненные  гуашью, привлекают к себе внимание оригинальным использованием черного цвета на желтом, оранжевом и красном фоне.

Техника рисования «ТИНГАТИНГА"  помогала увидеть мир так, как его видят дети: радостным, красочным и безоблачным. Действительно, буйство красок, контрастность так притягивает и увлекает! Очень красиво и необычно!

ПОС ЕПГУ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!