Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Клубная система Сорочинского городского округа Оренбургской области»

Версия для слабовидящих

Лето – территория детского отдыха, творчества и фантазии

13.06.2019 г.

13 июня продолжились мероприятия в рамках организации летней досуговой площадки для детей. В этот день хореографом ЦКД «Дружба» Региной Школьниковой был проведен мастер-класс «В ритме танца», в ходе которого педагог разучила с ребятами постановку блоков современных движений. Занятие прошло с детьми в группе летнего лагеря на базе МБОУ «СОШ №5».

Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т.д. Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность. Так, в этот же день группа ребят летнего лагеря  МБОУ «СОШ №4», проявляла свои способности в изобразительном мастер-классе по нетрадиционной технике рисования – рисование мыльными пузырями «На что похоже», «Одуванчики», «Пчёлки на цветах», который для них интересно и увлечённо провела руководитель художественных студий ЦКД «Дружба» Ирина Морозова. Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность. На этом занятии ребята узнали, что оказывается, мыльные пузыри можно не только надувать и лопать, а еще ими можно рисовать. Итогом мероприятия стали замечательные шедевры ребят.

ПОС ЕПГУ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!