Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Клубная система Сорочинского городского округа Оренбургской области»

Версия для слабовидящих

Лето – территория детского отдыха, творчества и фантазии

11.06.2019 г.

11 июня продолжились мероприятия в рамках организации летней досуговой площадки для детей. В этот день опытным хореографом ЦКД «Дружба» Еленой Крюнькиной был проведен мастер-класс «В ритме танца», в ходе которого педагог разучила с ребятами постановку блоков современных движений. Занятие прошло с детьми в группе летнего лагеря на базе МБОУ «СОШ №4».

Всем известно, что рисование – одно из самых любимых занятий детей. А нетрадиционные техники рисования привлекают значительно больше, ведь они не требуют усидчивости, дают более ярко раскрывать во время творчества свой потенциал, знакомят ребенка с возможностью необычно применить окружающие нас вещи в качестве материалов для творчества.
Интересно и познавательно для детей прошел в этот день мастер-класс «Летние фантазии»  по нетрадиционной технике рисования – «Ниткография», под руководством  опытного педагога  Ирины Морозовой.  Ребята, с интересом освоили новый вид техники рисования, тем самым смогли проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность. Рисование нитками открыло перед ребятами  широкий простор для фантазии и  воображения.

 

ПОС ЕПГУ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!