Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Клубная система Сорочинского городского округа Оренбургской области»

Версия для слабовидящих

IX ежегодный муниципальный конкурс «Юная Сорочанка-2019»

21.04.2019 г.

21 апреля на сцене Центра культуры и досуга «Дружба» состоялся ежегодный муниципальный конкурс «Юная Сорочанка», который уже девятый год проводит Отдел по культуре и искусству администрации Сорочинского городского округа Оренбургской области с творческой группой специалистов Центра культуры и досуга «Дружба».

В человеке, как говорил Чехов, все должно быть прекрасно, и организаторы конкурса придерживались этого мнения. Участницы конкурса должны не только отличаться природной красотой, но и знать историю родной страны, обладать творческим потенциалом, быть целеустремленными, разносторонне развитыми, добрыми, отзывчивыми,  энергичными.

В этом году за звание «Юная Сорочанка», соревновались пять

конкурсанток  - лучшие из лучших, представлявшие учебные заведения Сорочинского городского округа:

1 Краснова Ольга - МБОУ «Родинская СОШ»;

2 Сотникова София - МБОУ «СОШ №5 имени А.Н. Лавкова»;

3 Богачева Юлия - МАОУ «СОШ №3»имени Героя Советского Союза И.А. Акимова;

4 Пумполева Вера - МАОУ «СОШ № 7 имени Сергея Петровича Ионова»;

5 Канунникова Алина –Сорочинский ветеринарный техникум – филиал ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ».

В течение месяца конкурсантки проходили серьезнейшую подготовку, которая включала в себя курс актерского мастерства, сценического движения, уроки танцев, занятия с визажистом. Несмотря на нешуточный накал борьбы, царила атмосфера дружелюбия и коллективного творчества.

Членам жюри предстоял нелегкий выбор, в состав которого вошли:   

1.Председатель жюри – начальник Отдела по культуре и искусству администрации Сорочинского городского округа, председатель местного отделения  Совета женщин Наталья Владимировна Вагина

2.Главный специалист Управления образования администрации Сорочинского городского округа, координатор городского добровольческого клуба «Талисман» Олеся Игоревна Кадышева

3. Председатель Молодежного Парламента Сорочинского городского округа Наиль Нязыймович Мунасыпов

4. Преподаватель театрального искусства детской школы искусств «Лира» Елена Викторовна Гусева.

5. Индивидуальный предприниматель Ренат Нагимуллаевич Бакиров

Секретарь жюри -  специалист Центра культуры и досуга «Дружба» - Ирина Васильевна Несмашная.

Начался конкурс приветствием начальника отдела по культуре и искусству администрации Сорочинского округа, председателя местного отделения Оренбургской областной общественной организации «Совет женщин» Натальи Владимировны Вагиной.

Программа Конкурса в этом году, посвящена Году театра и включала ряд испытаний, которые предстояло пройти участницам.

В первом конкурсном этапе -  визитной карточки, участницы представили самопрезентацию в форме видеоролика, раскрывающего свой образ в контексте темы «Россия, я твоя росинка!».

Вторым конкурсным испытанием стало дефиле «Цветочная фантазия», в котором девушки демонстрировали самостоятельно созданный костюм, ощущая себя не только настоящими королевами подиума, но и начинающими Кутюрье. Самый яркий этап конкурса покорил зрителей и жюри эффектными нарядами,  оригинальностью идеи.

А затем - демонстрация актерских навыков участниц - творческий конкурс «В театре Жизнь всегда права», по условиям которого девушки совместно с группой поддержки представляли театральную постановку, раскрывающую их таланты и представляющую в главной роли.

Завершающим этапом был конкурс социальных проектов «Мой край – моё дело», где

участницы представляли описание собственной социальной инициативы, направленной на улучшение социальной обстановки в местном сообществе и получение значимого результата.

Чтобы создать красочное шоу для зрителей, девушкам приходилось многократно репетировать. Результат этого принес немало удовольствия, как болельщикам, так и самим участницам конкурса. Это было очень красивое, чрезвычайно яркое и запоминающееся представление!

Все участницы были прекрасны. Тем не менее, победительницей стала Богачева Юлия, ученица 10 класса СОШ №3 имени Героя Советского Союза И.А. Акимова и по праву удостоена почетного титула «Юная Сорочанка-2019»!

Ей вручены диплом победителя, наградная лента и главный приз от партнеров проекта.

И самый главный переходящий символ конкурса – диадему, вручила победительница конкурса «Юная Сорочанка-2018» Ангелина Босова.

Все девушки получили дипломы участниц, а также подарки от партнеров.

Великолепный праздник обаяния, красоты, молодости и мастерства состоялся благодаря поддержке:

- Индивидуальных предпринимателей:

- Людмилы Николаевны Волковой – ТД «Маяк»,

- Александра Михайловича Федорова – ООО «Сельхозтехника»,

- Ильгиза Газизовича Бекмухамедова – магазин «Шрек»,

- Рената Нагимуллаевича Бакирова – магазин «Портал».

 

ПОС ЕПГУ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!