Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Клубная система Сорочинского городского округа Оренбургской области»

Версия для слабовидящих

«Хорошие соседи – надёжные друзья»

31.05.2023 г.

Под таким названием прошёл праздник во дворе дома по улице Пушкина, на который были приглашены жители близлежащих домов. День соседей в нашей стране отмечается с 2006 года, в последние дни мая. Соседи – это люди, с которыми мы живём рядом, с которыми видимся каждый день, и они становятся близкими людьми. С ними и чай попить, и по душам поговорить. Именно они бьют тревогу, если сосед долго не выходит из квартиры, вызывают скорую, помогают в трудную минуту.
Творческий коллектив Центрального Дома культуры, объединившись в одну концертную «бригаду» с коллективом, который работает на базе Общества ветеранов провели совместную встречу жителей улиц Пушкина и Чкалова, живущих по-соседству.
Искренние, тёплые слова были сказаны в адрес семей, проживающих по данному адресу: Филатовых, Сорокиных, Меренковых, а также Бичиной, Мордвинцевой, Клещерёвой и др. Все они - уважаемые в нашем городе люди пенсионного возраста, очень открытые, доброжелательные и искренние. Поколению помладше есть на кого ровняться во дворе. Концертная программа получилась насыщенной. Звучали знакомые, добрые песни, трогающие сердца и души присутствующих. Соседи пели вместе с артистами, танцевали и дарили друг другу улыбки. В знак благодарности участникам и организаторам встречи был преподнесён большой букет цветов.

 

ПОС ЕПГУ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!