Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Клубная система Сорочинского городского округа Оренбургской области»

Версия для слабовидящих

Городской конкурс - фестиваль народного творчества ветеранов войн, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов «Дарить радость людям»

17.05.2019 г.

17 мая Центр культуры и досуга «Дружба» гостеприимно встречал участников и гостей городского конкурса - фестиваля народного творчества ветеранов войн, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов «Дарить радость людям». Первый конкурс – фестиваль народного творчества проводился в рамках 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 275-летия Оренбургской губернии, 85-летия Оренбургской области и Года театра.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратилась руководитель аппарата администрации Сорочинского ГО И.Н. Черных, которая вручила заслуженные награды активным участникам проводимого мероприятия.

В исполнении участников фестиваля звучали песни, посвящённые Великой Отечественной войне, песни под баян и гармонь, были представлены произведения местных авторов и поэтов, танцевальные композиции – всё многообразие жанров народного творчества показали люди, которых пожилыми и называть совсем не хочется. Средний возраст участников фестиваля – 70 лет.Бодрость духа, душевное тепло и полная самоотдача чувствовались в каждом исполнителе.

Было на что посмотреть и на выставке декоративно-прикладного и изобразительного искусства, которая была насыщенной и разнообразной: бисероплетение, вышивка, куклы ручной работы, вязаные паутинки, пуховые платки и многое другое. Были также представлены блюда национальной кухни: русской, татарской, украинской, белорусской. Глаза разбегались от представленного материала народными умельцами.

В целом Фестиваль прошёл в дружественной атмосфере. Все зрители очень тепло принимали участников, подпевая и аплодируя самодеятельным артистам.

ПОС ЕПГУ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!