Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Клубная система Сорочинского городского округа Оренбургской области»

Версия для слабовидящих

ФЛЕШМОБ «ГОЛУБЬ МИРА»

24.06.2020 г.

Наряду с Парадами Победы 24 июня 2020 года, по всей стране пошли масштабные акции, в одной из которых - ФЛЕШМОБ «ГОЛУБЬ МИРА», приняли участие  работники культуры и воспитанники Клубной системы Сорочинского городского округа. 
Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. Суть акции заключается в том, чтобы создать фигурку голубя из бумаги и прикрепить ее в специально выделенном месте вблизи памятников героям Великой Отечественной войны, в парках и скверах, на площадях родного города или села, а также разместить на страницах в своих социальных сетях. Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений.
Справка "История рождения символа "Голубь мира": После окончания самой жестокой и кровопролитной в истории планеты Второй мировой войны за урегулирование конфликтов и восстановление дружеских связей активно взялся Всемирный конгресс сторонников мира. Словосочетание «Голубь мира» получило свой смысл именно благодаря этой организации и не теряет своей актуальности в наши дни.

 

ПОС ЕПГУ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!