Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Клубная система Сорочинского городского округа Оренбургской области»

Версия для слабовидящих

День России и День города

12.06.2019 г.

12 июня, главный концертный зал округа распахнул свои двери в честь самых значимых праздников нашей большой и малой родины – Дня России и Дня города Сорочинска. Традиционную церемонию  вручения региональных, муниципальных и общественных наград «Во славу Родины моей…», открыла Глава муниципального образования Сорочинский городской округ Оренбургской области Татьяна Петровна Мелентьева. Затем к присутствующим обратился депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Анатольевич Бабин. Он вручил Благодарственные письма Правительства Оренбургской области нашим землякам, добившимся успехов в сфере здравоохранения, образования и так далее. Дела, поступки и достижения каждого гражданина создают общую картину развития округа, региона, страны, ее славного прошлого и перспективного будущего. Глава округа провела церемонию  чествования  победителей ежегодного городского конкурса "Меценат года" и «Человек года», имена и портретные фотографии, которых занесены  на городскую Доску почёта. С гордостью рукоплескал зал, глядя на наше будущее - лучших обучающихся общеобразовательных и спортивных учреждений Сорочинского городского округа.  Концертную часть праздника украсило выступление: Народного академического хора (ШИ "Лира"), солистов центрального Дома культуры Дмитрия Кумилина и Ольги Атановой, Народного вокального ансамбля  "Звуки" и Народного ансамбля танца "Каприз" (ЦКД "Дружба"), вокальной группы "Добрые песни" и хореографической группы "Орхидея" (ЦДК). Финалом праздника стал совместный проект Дмитрия Кумилина и Народных вокальных ансамблей «ОРИС» и «Звуки», исполнивших песню «Великая страна – единая Россия», пронизанную духом патриотизма и гордости за нашу Родину.

Мира и счастья великой Державе!

Света и радости нашему Сорочинску! Цвети и здравствуй родной округ! Славься и процветай, Россия!

Праздничное торжество вскоре продолжилось на центральной площади города, где для всех желающих работали разнообразные тематические зоны, среди которых были площадки организованные специалистами и воспитанниками ЦКД «Дружба» - детская игровая площадка, рисунок на асфальте, фейс-арт. Для любителей оригинальности и необычности, Ириной Морозовой был проведен мастер-класс по фейс-арту,  который стал наглядным примером и возможностью самостоятельно  рисовать разноцветными красками на лице, узнать самые основные приемы, научиться выбирать материалы.

Интересная и яркая игровая программа под названием «Радостная планета детства», была подготовлена и проведена воспитанниками детской театрально –игровой студии «МИКС», под руководством Виктории Кузиковой. Дети сразу активно включились в игровую деятельность, за что получили приятные слова от ведущих: «Замечательно, мы теперь знаем, что сегодня собрались самые красивые девчонки и самые мужественные мальчишки, а все вместе вы самые веселые ребята!» Программа была, наполненная множеством веселых конкурсов, загадок и игр, не оставила равнодушным ни одного ребенка, а веселье привлекало внимание зрителей, с интересом наблюдающих за происходящим. Детский азарт повышался с каждым пройденным конкурсом. Конечно, не все дети легко справлялись с заданиями, были и поражения. Но, не смотря на это, среди участников царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети и их родители!

В это же время работала площадка  рисунков на асфальте для самых маленьких жителей нашего города  - «Россия –это мы!», под чутким руководством Светланы Тимофеевой. А ростовые куклы своими танцами и веселыми приветствиями, внесли в атмосферу праздника яркий позитив!

 

Вечернюю концертную программу открыл Оренбургский государственный академический русский народный хор, и жители Сорочинска смогли насладиться всем великолепием выступления гостей праздника. Насыщенную концертную программу продолжили творческие коллективы и отдельные исполнители Сорочинского городского округа. Участниками концерта стали и лучшие творческие коллективы Центра культуры и досуга «Дружба»: Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Орис», Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Звуки» и спутник-студия НСК вокального ансамбля «Звуки» (рук. О.Алешина), Народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Каприз» (рук. Е.Крюнькина). Каждый концертный номер призывал к самому главному: любви к Родине, своему городу, сохранению народных традиций. Финальным аккордом праздничного дня стал красочный салютом. Яркий фейерверк окрасил небо под финальную песню вокальной группы «Орис» - «Великолепная страна».

 

ПОС ЕПГУ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!