Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Клубная система Сорочинского городского округа Оренбургской области»

Версия для слабовидящих

"10 000 шагов к жизни"

26.06.2023 г.

"10 000 шагов к жизни"- под таким названием 25 июня в городском парке имени 70 лет Великой Победы прошла всероссийская акция, приуроченная ко Дню молодёжи.

Почему 10 000 шагов? Именно такую дистанцию нужно проходить ежедневно, чтобы поддерживать необходимый объём двигательной активности, считает Всемирная организация здравоохранения.

На дистанцию вышли люди разных возрастов, приходили целыми семьями и группами от организаций.

- Для того, чтобы принять участие в акции, не нужно быть спортсменом и стараться прийти первым. Главное — наслаждаться процессом прогулки на свежем воздухе, - отметил Владимир Кочетков, известный в округе тренер по лёгкой атлетике, ветеран спорта. Он же провел тренировку-разминку перед прогулкой по маршруту здоровья.

В финале мероприятия всем участникам акции вручили памятные сертификаты. Основная задача сегодняшнего променада в том, чтобы приобщить людей к здоровому образу жизни и двигательной активности. Справедливости ради, такие прогулки для многих уже стали семейной традицией.

Спасибо всем участникам акции "10 000 шагов к жизни". Не останавливаемся на достигнутом! Двигаемся дальше навстречу здоровью!

ПОС ЕПГУ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!